您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 工资拖欠
内容
我在2018年在金川区金川公司五号区和12号区做外墙保温的活,完工后孔姓老板把工钱付给小包工头王彦昭,王彦昭拿钱失联了,在2019年正月十三向劳动局反印,劳动局工作人员打电话叫来了大老板和孔老板,协商解决,说是一个月就付钱,可是到现在为止孔老板一直以没钱为由推脱。拒不支付劳动报酬。我现在在云南,没法去金川劳动局再次投诉。给劳动局打电话也不理睬。希望区长同志费心解决一下!万分感谢!
附件
办件编号 20190906003 提交时间 2019-09-06 23:15:03

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    根据《劳动保障监察条例》第三条“地方各级人民政府劳动保障行政部门主管本行政区域内的劳动保障监察工作”规定及《甘肃省人民政府办公厅关于明确全省劳动保障监察管辖范围的通知》的规定,您所反映的情况属市级劳动保障行政部门管辖,金川区劳动保障监察大队不予受理。相关情况已向您电话告知,请您到金昌市人力资源和社会保障局劳动保障监察支队投诉,依法维护自身正当合法权益。
附件
答复人 金川区人力资源和社会保障局 答复时间 2019-09-12 17:33:38

处理过程

  • 2019-09-06 23:15:03受理
  • 2019-09-12 17:33:38处理
  • 2019-09-12 17:33:38答复及初审
  • 2019-09-12 17:33:44领导审核
  • 2019-09-12 17:33:44结束