您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 金沙公馆与金昌印象中段市政道路什么时候铺
内容
金昌市昆明路金沙公馆和金昌印象中段的马路什么时候铺,售楼人员说该马路是市政负责铺设,到底有没有这回事,如果有的话具体是什么时间修,十分影响出入。
附件
办件编号 20180321019 提交时间 2018-03-21 09:58:51

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
   经了解,该道路位于金沙公馆东侧、昆明路与龙泉花园小区路之间,规划红线宽15米,属小区道路。按照市委、市政府安排,市建设局已将该道路列入“十三五”城市基础设施建设计划,现道路周边小区正在施工,为避免对道路造成破坏,重复投资,将根据周边小区建设进度尽快安排实施。
附件
答复人 金川区住房和城乡建设局 答复时间 2018-03-26 17:51:27

处理过程

  • 2018-03-21 09:58:51受理
  • 2018-03-26 17:51:27处理
  • 2018-03-26 17:51:27答复及初审
  • 2018-03-26 17:58:27领导审核
  • 2018-03-26 17:58:27结束