您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 请给孩子减负
内容
金川总校三小一年级托管课后还留大量的作业,实在严重影响孩子的成长,课表一节体育,2节体活,实际上体活课全部取掉,活动时间严重不够。望解决。
附件
办件编号 20180316017 提交时间 2018-03-16 09:14:07

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    金昌市金川总校第三小学系金昌市教育局或金川总校管理,不属我区管辖范围之内,我区无法对此问题进行进一步处理。建议将此问题反映至市长信箱或直接反映到市教育局,由市教育局答复。
附件
答复人 金川区教育局 答复时间 2018-03-21 10:01:08

处理过程

  • 2018-03-16 09:14:07受理
  • 2018-03-21 10:01:08处理
  • 2018-03-21 10:01:08答复及初审
  • 领导审核
  • 结束